Participantes

Participantes

 

Grado Curso Proyecto Participantes
Ingeniería de la Energía 1er curso Ospitalean laginak garraiatzeko sistemaren diseinu eta gauzapena Iñigo Amonarriz Pagola, Jon Aztiria Oiartzabal, Erlantz Betolaza Ortiz de Martioda, Ander Martinez Perurena, Nerea Uribetxebarria
Ingeniería de la Energía 2º curso Itaipú zentral hidroelektrikoaren eskala txikiko ereduaren analisi, diseinu eta gauzapena Manex Aizpurua, Iñigo Arin, Ane Feijoo, Beñat Jauregi, Josu Yeregui
Ingeniería de la Energía 3er curso Analysis and design of an electrical supplying system for a research centre Itziar Alzuguren Almorza, Ander Erroicenea Ochotorena, Amedeo Testori eta Eneko Uriarte Zabala
Ingeniería Biomédica 1er curso Errehabilitazio ariketa baten diseinua Olatz Sanz Sanchez, Amaia Sanz Pescador, Gloria Palencia Sanleón, Xabier Múgica Iturbe
Ingeniería Biomédica 2º curso Garezurreko inplante baten garapena Uxue Ayesta, Sara Izkue, Maialen Ugarteburu, Aritz Guinea, Jagoba Zuloaga, Xabier Bernedo
Ingeniería Biomédica 3er curso Development of automatic medication packaging machines María Prado Garcia, María Alonso Hernaez, Maider Abad Vazquez, Anne Oyarzun Domeño, Guillermo Bengoetxea Gonzalez, Uzuri Urtaza Sarrionandia, Gorka Igartiburu Intxausti
Ingeniería en Ecotecnologías en Procesos Industriales 1er curso Malgukiz bultzaturiko orga Mikel Atxega Sarasua, Enire Beain Lazaro, Jon Echeverria Aldasoro, Martin Perez de Albeniz Querejeta, Andrea Romero Aizpurua
Ingeniería en Ecotecnologías en Procesos Industriales 2º curso Banbuzko bizikleta elektrikoa Oihan Balenciaga Labaca, Elixabet Gainza Artola, Udane Olaciregui Cuevas, Iosu Pagola Artola
Ingeniería en Ecotecnologías en Procesos Industriales 3er curso Design, manufacture and validation of polymer composite foldable skateboard Andoni Alonso Lazcano, Lander Bengoechea Aldanondo, Uxue Iturriondobeitia Garcia, Nerea Sanchez Echezarreta, Markel Solabre Cibriain, Itxaro Sukia Mendizabal
Ingeniería en Diseño Industrial y Desarrollo de Producto 1er curso Diseño de bicicleta evolutiva con pedaleo Jone Alzueta Hernandez, Ariane Atxa Gamboa, Uxue Barrutia Covas, Aizpea Garmendia Iartza, Jone Sarasola Espina
Ingeniería en Diseño Industrial y Desarrollo de Producto 2º curso Rediseño de una batidora de mano Ione Uriarte Iñurrategui, Leire Pardo Andikoetxea, Nerea Galdos Andres, Zuriñe Muneta Ganuza, Lander Arevalo Ochandategui
Ingeniería en Diseño Industrial y Desarrollo de Producto 3er curso Berrikuntza beira ontzietan. HIRUARIMA Miren Cuerdo Izaguirre, Manex Bilbao Mugica, Idoia Landa Oregi, Asier Ardanza Cuevas
Ingeniería en Electrónica Industrial 1er curso Labainketaren analisia Unai Garmendia Olabarria, Iñaki Ordoki Oiarbide, Alex Martija Buenechea, Leire Larrañaga Karrera
Ingeniería en Electrónica Industrial 2º curso Audio anplifikagailua Aitor Irizar, Iker Varela, Jon Iglesias, Aitor Zabalo, Jon Albizu, Andrea Cabrera
Ingeniería en Electrónica Industrial 3er curso Robot filogidatua David Rubio, Mikel Cuenca, Josu Etxegarai, Xabier Pinillos, Jon Urrutxi, Ander Buendia
Ingeniería Informática 1er curso EnterTheMUngeon Imanol Rubio Unanue, Ander Carrera Garcia, Josu, Saez Ondozabal, Josu Urango Andres, Danel Palacin Sorazu
Ingeniería Informática 2º curso Cognitive Jijuk Malau Gaming Xabier Landa Oregi, Unai Agirre Uribarren, Iñigo Arenaza Epelde, Jon Fernandez Bedia y Kepa Urzelai Vicente
Ingeniería Informática 3er curso Train Management System Iker Ocio Zuazo, Xabier Etxezarreta Argarate, Ander Bolumburu Casado
Ingeniería Mecatrónica 1er curso Fardel jaurtigailu prototipoa Gorka Uriarte Madinabeitia, Josu Ibarguren Sasturain, Jone Alustiza Armendariz, Mattin Apeztegia Gorbea, Peio Robert Ayestaran Laubach
Ingeniería Mecánica 1er curso Sagutegiaren energia aprobetxatuz mugitutako ibilgailua Danel Argoitia Lezeta, Josu Berasategi Oyanguren, Ainhoa Guinea Chasco, Sheila Lizardi Schad, Josu Ranero Sierra
Ingeniería Mecánica 2º curso Fabricación de prototipo de escultura para símbolo del 75 aniversario de MGEP Iñigo Lopez De La Rica, Maider Uranga Gordoa, Joseba Gonzalez Arrue, Mikel Mendizabal Eizaguirre, Jon Joseba Ayerdi Gomez, Iñaki Garate Gonzalez
Ingeniería Mecánica 3er curso Sumobot robotaren prototipoa Ion Etxezarreta Gezalaga, Xabier Galarraga Barandiaran, Pablo Martin Urquia, Julen Sarasola Aguirre, Irene Gastesi Arribas
Ingeniería en Organización Industrial 1er curso Katapulta Ainara Diaz, Anne Barbarias, Martin Azkarate eta Jon Urmeneta
Ingeniería en Organización Industrial 2º curso Industrialización de un álabe de turbina Maider Fernandez, June Gorospe, Maite Arrillaga eta Antton Zubizarreta
Ingeniería en Organización Industrial 3er curso Competitive advantage for Mercadona Spain Enara Alfonso, Aiora Telleria, Amaiur Uriarte eta Miguel Uriela
Ingeniería en Telecomunicaciones 2º curso Conducción autónoma de vehículos Gorka Amezua Lasuen, Xabier Esnaola Uzcudun, Mikel Urrutxi Sagasta, Iñigo Blazquez Tatiegi
Ingeniería en Telecomunicaciones 3er curso Automatic Port Traffic Controller Joseba Gorospe Jauregi, Ander Gonzalez Tome, Joanes Plazaola Madinabeitia, Aitor Estarrona Serradilla, Mikel Amuchastegui Zubizarretai