BAHI-IALE

¿Quiénes somos?

Maria Pilar Sagasta

(coordinadora)

Begoña Pedrosa  Arantza Mongelos 
psagasta@mondragon.edu bpedrosa@mondragon.edu
amongelos@mondragon.edu

943 71 41 88 (extensión: 5146) 

943 71 41 88 (extensión: 5168)

 

943 71 41 88 (extensión: 5136)

Nagore Ipiña Agurtzane Bikuña  Sinéad Fallon
nipina@mondragon.edu abikuna@mondragon.edu sfallon@mondragon.edu

943 71 41 88 (extensión: 5219)

943 71 41 88 (extensión: 5182)

943 71 41 88 (extensión: 5146)

Iera Zinkunegi 

Edurne Mendia 

Marina Elosegi 

izinkunegi@mondragon.edu

emendia@mondragon.edu

melosegi@mondragon.edu

943 71 41 88 (extensión: 5194)

943 71 41 88 (extensión: 5143)

943 71 41 88 (extensión: 51232)

Beñat Muguruza 

Eunate Arebiotorre 

Amaia Fernandez 

bmuguruza@mondragon.edu

earebiotorre@mondragon.edu

amaia.fernandez@alumni.mondragon.edu

943 71 41 88 (extensión: 5232)

943 71 41 88 (extensión: 5217)

 

Además, el grupo también colabora con las siguientes universidades e investigadores.

  • Do Coyle (University of Aberdeen, Scotland UK). Esta relación nos ha permitido realizar dos tesis europeas y cuatro estancias pre/post-doctorales para desarrollar y fortalecer el perfil investigador del grupo de investigación.
  • Tuula Asikainen (University of Lapland, Finland).
  • Rachel Whitakker (Universidad Autónoma de Madrid). Colaboración en un proyecto Europeo Comenius  Teacher Learning for European Literacy Education (Tel4ELE).
  • David Lasagabaster (Universidad del País Vasco) y Susana Gómez (Universidad de Valladolid). Colaboración en el proyecto MINECO: El aprendizaje de contenidos en inglés en educación secundaria y universitaria: un estudio longitudinal de factores afectivos y metodológicos.