Sobre nosotros

Bibliotecas

La Biblioteca de Mondragon Unibertsitatea presta sus servicios a todo el colectivo universitario a través de sus cuatro centros:

  • Biblioteca del Basque Culinary Center - BCC en Donostia, especializada en al área de las Ciencias Gastronómicas.
  • Biblioteca de Enpresagintza/Facultad de Empresariales en Oñati y Bidasoa, especializada en el área de Economía y Empresa.
  • Biblioteca de HUHEZI en Eskoriatza, especializada en las áreas de Educación, Comunicación y Humanidades.
  • Biblioteca de MGEP en Arrasate, especializada en el área de las Ingenierías.

Puedes ponerte en contacto con tu biblioteca siempre que lo desees por teléfono, por correo electrónico, por correo postal, a través del apartado de sugerencias de la web o en los mostradores de información de las diferentes bibliotecas.

El personal de la Biblioteca atenderá todas tus consultas y también tus quejas, propuestas y sugerencias.

Estas son las direcciones y personas de contacto en cada facultad:

 

Basque Culinary Center/BCC. Paseo Juan Avelino Barriola, 101. 20009, Donostia, Gipuzkoa. Tlno. 943574514

biblioteca@bculinary.com

Amaia Torrealday atorrealday@bculinary.com

 

Enpresagintza/Facultad de Empresariales. Ibarra Zelaia, 2. 20560, Oñati, Gipuzkoa  Tlno: 943718009

biblioteka.enpresagintza@mondragon.edu

Arantza de la Torre atorre@mondragon.edu

Lourdes Alberdi lalberdi@mondragon.edu

Maialen Ledesma mledesma@mondragon.edu

 

HUHEZI. Dorleta, z/g 20540, Eskoriatza, Gipuzkoa. Tlno: 943714157

biblioteka.huhezi@mondragon.edu

Naiara Amezua namezua@mondragon.edu

Marikarmen Apraiz mkapraiz@mondragon.edu

 

MGEP. Loramendi 4. 20500, Arrasate, Gipuzkoa. Tlno. 943794700

biblioteka.mgep@mondragon.edu

Obdulia Vélez ovelez@mondragon.edu

Paula Quintano pquintano@mondragon.edu

Jone Arroitajauregui Aranburu

María Jesús Plagaro Cordero